2024-yil 10-11 oktabr kunlari «O‘zaviatsiya» agentligi direktor o‘rinbosari O. Lim Navoiy xalqaro aeroportiga tashrif buyurdi. Tashrif davomida fuqarolar uchun sayyor qabul tashkil etildi va parvozlar xavfsizligini ta’minlash bilan bog‘liq masalalar o‘rganildi.
Navoiy xalqaro aeroporti xodimlari bilan uchrashuv chog‘ida parvozlar xavfsizligini oshirish masalalari, O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2023-yil 11-sentabrdagi PF-158-sonli «O‘zbekiston — 2030» strategiyasi bo‘yicha fuqaro aviatsiyasidagi vazifalar, havo kemalarga texnik xizmat ko‘rsatish uchun xodimlar malakasini oshirish va Jet A-1 SSF yoqilg‘isini chet el aviatashuvchilari tomonidan qo‘llash imkoniyatlari muhokama qilindi.

Обеспечение безопасности полетов в Международном аэропорту Навои
10-11 октября, заместитель директора Агентства “Узавиация” O. Лим посетил международный аэропорт Навои. В ходе посещения аэропорта был проведен выездной приём граждан, а также изучение деятельности аэропорта по обеспечению безопасности полетов.
Во время встречи с сотрудниками аэропорта обсуждались актуальные проблемы, касающиеся повышения уровня безопасности полётов, реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2023 года №УП-158 Стратегия «Узбекистан — 2030» в сфере гражданской авиации, использования персонала для технического обслуживания воздушных судов иностранных авиакомпаний, применимости полусинтетического авиационного топливо Jet A-1 SSF иностранными перевозчиками и т.д.
По итогам проведенного изучения были даны соответствующие рекомендации по решению поднятых вопросов и повышения уровня безопасности полетов.