Аудиторы ИКАО проводят очередную аудиторскую проверку в Республике Узбекистан

Аудиторы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) посетили Узбекистан с целью проведения очередного аудита по организации контроля за обеспечением безопасности полетов в Республике Узбекистан.

Согласно плана, аудиторская группа ИКАО проведет проверку в Агентстве «Узавиация» c 17 по 29 мая текущего года, а также в этот период запланировано посещение АО «Узбекистон хаво йуллари» и его подразделений, центра ДУК «Узаэронавигация», авиакомпаний «Panorama Airways» и «Humo Air», Центра гидрометеорологической службы Республики Узбекистан.

Аудиторы ИКАО проведут комплексную проверку для оценки работы системы безопасности полетов в Узбекистане, в частности, в ходе визита проверят практическое выполнение требований стандартов ИКАО в авиакомпаниях, а также в аэропортах Ташкента и Самарканда.

Следует отметить, что данный аудит является одним из важнейших объективных средств оценки системы безопасности полетов в сфере гражданской авиации.
Успешное прохождение аудита ИКАО имеет большое значение для гражданской авиации Республики Узбекистан, открывает путь к продолжению деятельности наших национальных авиакомпаний на мировом рынке и поднимает имидж государства.

28 мая текущего года группой аудиторов ИКАО будет представлен предварительный отчет по результатам проверки.