Делегация Министерства транспорта и Агентства «Узавиация» участвует в симпозиуме ИКАО

Делегация Узбекистана участвует на Глобальном симпозиуме по поддержке внедрения (GISS), организованном Международной организацией гражданской авиации (ИКАО), который проходит в Сеуле, Республика Корея, с 30 мая по 1 июня 2023 года. 

Данное мероприятие объединяет Всемирный авиационный форум ИКАО (IWAF), Глобальный симпозиум по авиационному сотрудничеству (GACS) и Глобальный авиационный тренинг и симпозиум TRAINAIR PLUS с целью ознакомления с новейшими цифровыми инструментами, ключевыми инициативами и совместными усилиями по поддержке авиационной устойчивости, инновации, устойчивое развитие и операционные решения. 

В рамках симпозиума делегация Узбекистана приняла участие в круглом столе, где были обсуждены государственные, региональные и глобальные стратегии, которые содействуют эффективному внедрению международных авиационных стандартов. К их числу относится сотрудничество с ИКАО в поддержку ее усилий по мобилизации ресурсов для ускорения роста и повышения устойчивости международной гражданской авиации, вопросы повышения квалификации авиационного персонала.